Classement de la  3ème édition de la Grimpée Cycliste "Pierre Latour" du 20 octobre 2018 : 

Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Cat. Club Vitesse
1 00:14:57.21 31 Cheytion Anthony   U.C.Aubenas 22,47
2 00:15:33.41 46 Richard Maxime   C.C.Etupes 21,6
3 00:15:41.04 18 Trescante Vincent   V.C. Le Puy en Velay 21,42
4 00:15:42.07 44 Manderon Pascal   Martigues S.C. 21,4
5 00:15:46.88 17 Richard Cedric   La route des grands bois 21,29
6 00:15:55.39 19 Mayet Serge   V.C. Le Puy en Velay 21,1
7 00:15:57.95 33 Costechareyre Claude   V.C.Valrhona 21,04
8 00:16:04.04 91 Savioz Colin - de 18 ans V.C.Forges-Villard-bonnot 20,91
9 00:16:20.58 34 Cambier Clément     20,56
10 00:16:21.23 14 Grail Nicolas   Non Licencié 20,55
11 00:16:41.47 61 Maseray Frédéric   Non Licencié 20,13
12 00:16:55.83 83 Reynaud Jérémy - de 18 ans V.C.Rambertois 19,85
13 00:17:18.24 62 Collard Bertrand   C.S.Couxois 19,42
14 00:17:24.16 86 Vacher Leny - de 18 ans V.C.Rambertois 19,31
15 00:17:30.36 87 Vacher Sébastien   V.C.Rambertois 19,19
16 00:17:37.31 76 Buisson Nicolas   L'école des Grimpeurs 19,07
17 00:17:41.78 21 Barralon Dimitri - de 18 ans U.C.A.Pélussin 18,99
18 00:17:47.69 84 Brossette Maël - de 18 ans V.C.Rambertois 18,88
19 00:18:04.16 75 Bryère Adrien - de 18 ans L'école des Grimpeurs 18,6
20 00:18:16.21 32 Dagan David   Omnisport 18,39
21 00:18:25.31 39 Debrosse Paulin   Omnisport 18,24
22 00:18:51.23 35 Dumoulin Pierre   Non Licencié 17,82
23 00:19:07.70 20 Robette Gabriel   V.C.Pierrelatte 17,57
24 00:19:13.23 6 Martin Ludovic   A.S.Yoplait 17,48
25 00:19:20.11 59 Lafond Nathan - de 18 ans C.R.St Chamond 17,38
26 00:19:21.26 56 Januel Franck   C.R.St Chamond 17,36
27 00:19:34.75 23 Abrial Xavier   Omnisport 17,16
28 00:19:36.73 82 Fernandes Daniel   A.C.M.V 17,13
29 00:19:46.93 11 Anti Simon     16,98
30 00:19:57.24 45 Dennura Louis   Omnisport 16,84
31 00:20:03.48 51 Hérault Mathieu   ASM St Etienne Triathlon 16,75
32 00:20:21.41 58 Bourrat Robert   C.R.St Chamond 16,51
33 00:20:24.22 22 Tremoulheac Marius   U.C.A.Pélussin 16,47
34 00:20:35.70 47 Bravard Roland   Non Licencié 16,31
35 00:21:04.42 43 Chaudier Martine Féminines Non Licenciée 15,94
36 00:21:44.90 41 Arnaud Pascal   Non Licencié 15,45
37 00:22:13.80 40 Chirat Alain   V.C.Maclas 15,11
38 00:22:40.65 88 Guiot Patrick   V.C.Rambertois 14,82
39 00:23:14.20 2 Lallemand Marc   Non Licencié 14,46
40 00:23:14.84 60 Veysseyre Warren - de 18 ans Non Licencié 14,45
41 00:23:18.24 12 Vigné Jérome   Non Licencié 14,42
42 00:23:28.47 85 Lagrange Jules   Non Licencié 14,31
43 00:23:30.61 16 Bombrun Claudine Féminines Non Licenciée 14,29
44 00:24:09.01 77 Heyraud Guy   Non Licencié 13,91
45 00:24:25.34 26 Alleon Jerome   Non Licencié 13,76
46 00:24:44.22 15 Borne Pascal   Non Licencié 13,58
47 00:25:13.39 57 Peyre Pascal   C.R.St Chamond 13,32
48 00:26:43.22 1 Tillière Christophe   Non Licencié 12,57
49 00:26:56.58 42 Grivot Gilles   ECSEL 12,47
50 00:28:45.04 3 Lache Florian - de 18 ans ECSEL 11,69
51 00:28:52.78 13 Vigné Louis - de 18 ans ECSEL 11,63
52 00:33:14.77 81 Mas Gilles – Chaitreuil Yves Tandem ECSEL 10,11
Abandon   5 Mohariny Kevin - de 18 ans V.C.Rambertois  

 

Classement des Féminines : 

 Féminines Classement général Chrono Dossard Nom-Prénom   Club Vitesse
1 35 00:21:04.42 43 Chaudier Martine   Non Licenciée 15,94
2 43 00:23:30.61 16 Bombrun Claudine   Non Licenciée 14,29

 

classement des - de 18 ans : 

- de 18 ans Classement général Chrono Dossard Nom-Prénom   Club Vitesse
1 8 00:16:04.04 91 Savioz Colin   V.C.Forges-Villard-bonnot 20,91
2 12 00:16:55.83 83 Reynaud Jérémy   V.C.Rambertois 19,85
3 14 00:17:24.16 86 Vacher Leny   V.C.Rambertois 19,31
4 17 00:17:41.78 21 Barralon Dimitri   U.C.A.Pélussin 18,99
5 18 00:17:47.69 84 Brossette Maël   V.C.Rambertois 18,88
6 19 00:18:04.16 75 Bryère Adrien   L'école des Grimpeurs 18,6
7 25 00:19:20.11 59 Lafond Nathan   C.R.St Chamond 17,38
8 40 00:23:14.84 60 Veysseyre Warren   Non Licencié 14,45
9 50 00:28:45.04 3 Lache Florian   ECSEL 11,69
10 51 00:28:52.78 13 Vigné Louis   ECSEL 11,63
Abandon Abandon   5 Mohariny Kevin   V.C.Rambertois  

 

 

Classement de la  2ème édition de la Grimpée Cycliste "Pierre Latour".

Suite à un problème de sinchronisation entre les ordinateurs du départ et de l'arrivée, nous nous sommes aprerçu qu'il manquait 1min 24 s sur les temps de tous les coureurs. Donc les temps sont légerement différent que ceux annoncé à la fin de l'épreuve (le classement reste inchangé). Le Vélo Club présente ses escuses pour ce petit changement.

Rang Nom-Prénom Chrono Cat. Dossard Vitesse Class/Cat.
0001 Richard Cédric 00:15:20   21 21,91 1
0002 Liponne Julien 00:15:54   61 21,13 2
0003 Costechareyre Claude 00:15:54   47 21,13 3
0004 Peyron Nicolas 00:16:19   60 20,59  
0005 Changeat Bruno 00:17:22   76 19,35  
0006 Dupouy Jérôme 00:17:38   15 19,05  
0007 Vacher Lény 00:17:57 - 18 ans 92 18,72 1
0008 Januel Franck 00:18:28   83 18,19  
0009 Dumoulin Pierre 00:18:47   3 17,89  
0010 Larue Romain 00:18:57   107 17,73  
0011 Bravard Roland 00:19:21   66 17,36  
0012 Ronchard François 00:19:24   81 17,32  
0013 Bourrat Robert 00:19:30   84 17,23  
0014 Foliol Richard 00:19:51   82 16,93  
0015 Vacher Jérôme 00:19:52   41 16,91  
0016 Esnault Julien 00:20:02   40 16,77  
0017 Marconnet Patrice 00:20:08   32 16,69  
0018 Carrot Boris 00:20:53   106 16,09  
0019 Brutin Pierre 00:21:01   50 15,99  
0020 Chirat Alain 00:21:11   36 15,86  
0021 Chaudier Martine 00:22:20 féminines 14 15,04 1
0022 Charroin Nicolas 00:22:23   46 15,01  
0023 Borne Pascal 00:23:04   37 14,57  
0024 Porgo Jean 00:23:36   91 14,24  
0025 Basty Sylvain 00:23:40   49 14,2  
0026 Seue René 00:24:05   2 13,95  
0027 Gratessole Denis 00:24:22   68 13,79  
0028 Peyre Pascal 00:24:44   59 13,58  
0029 Fanget Laurent 00:24:57   48 13,47  
0030 Girard Alain 00:26:09   22 12,85  
0031 Esnault Nathan 00:26:42   35 12,58  
0032 Thomas Grégory 00:29:37   1 11,34  
0033 Peyre Lionel 00:32:27   29 10,35  
0034 Girard Frédéric 00:35:05   30 9,58  

 

 

 

Classement de la  1ère édition de la Grimpée Cycliste "Pierre Latour"

Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Cat. Vitesse Class/Cat.
1 00:14:45 3 Richard Cedric M 21,56 1
2 00:15:08 16 Costechareyre Claude M 21,01 2
3 00:16:03 27 Grail Nicolas M 19,81 3
4 00:17:45 24 Point Alexandre M 17,92  
5 00:18:00 37 Januel franck M 17,67  
6 00:18:02 23 Terrisse Franck M 17,63  
7 00:18:19 2 Vacher Jerome M 17,36  
8 00:18:27 18 Lambert Fabrice M 17,24  
9 00:18:37 38 Bourrat Robert M 17,08  
10 00:19:02 22 Vacher Leny -18 ans 16,71 1
11 00:19:05 9 Bravard Roland M 16,66  
12 00:19:23 11 Larue Romain M 16,41  
13 00:19:51 46 Chatelon Etienne M 16,02  
14 00:20:10 6 Verdier Remi M 15,77  
15 00:20:15 12 Carrot Boris M 15,7  
16 00:20:37 8 Matirat Mickael M 15,42  
17 00:21:25 26 Chaudier Didier M 14,85  
18 00:22:41 21 Croizier Pierre M 14,02  
19 00:22:44 25 Borne Pascal M 13,99  
20 00:22:44 17 Charroin Nicolas M 13,99  
21 00:23:51 20 Mounier Jeremie M 13,33  
22 00:24:00 39 Grange Axel -18 ans 13,25 2
23 00:24:21 10 Bastin Didier M 13,06  
24 00:24:40 36 Peyre Pascal M 12,89  
25 00:24:47 15 Girard Alain M 12,83  
26 00:24:59 1 Bonbrun Claudine F 12,73 1
27 00:25:06 14 Chatelon Jules -18 ans 12,67 3
28 00:25:57 5 Alleon Jerome M 12,25  
29 00:26:43 7 Vincent Thierry M 11,9  
30 00:29:07 4 Reynaud Patrick M 10,92  

 

 

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site